Онлайн марафон "75 часов рассказов уральцев о войне"

28.04.2020 10:40
Свердловское региональное отделение Деловая Россия - УРАЛ поддерживает уникальный онлайн-марафоном, посвященный 75-летию Победы.
В ходе марафона жители Екатеринбурга вместе с известными уральцами – музыкантами, актерами, бизнесменами и политиками – отдадут дань Победе и в коротких роликах расскажут семейные истории военного времени. Проект «75 часов рассказов уральцев о войне» будет непрерывно транслироваться в группе URA.RU во Вконтакте с 21.00 5 мая до 00:00 9 мая.

Принять участие в проекте могут более 400 человек. Для этого нужно записать короткий видеоролик 5, 10 или 15 минут с рассказом своей семейной истории, выложить его на своей странице во «ВКонтакте» с хэштегом #75часов. Самые интересные и содержательные истории попадут в эфир. Те, кто больше любит писать, могут выкладывать тексты с хэштегом #75часов, иллюстрируя их фотографиями из семейного архива.

После марафона все материалы передадут в городской архив, где они будут храниться для потомков. Марафон пройдет при поддержке администрации Екатеринбурга и социальной сети ВКонтакте.