Выставка одного шедевра «Райский фонтан или Последний оазис»

22.07.2022 17:33

Выставка одного шедевра «Райский фонтан или Последний оазис»

Российский ювелир, член Свердловского регионального отделения «Деловая Россия» Виктор Моисейкин приглашает посетить выставку одного шедевра от Ювелирного дома MOISEIKIN.

Уникальная интерьерная композиция «Райский фонтан или Последний оазис», работа над которой велась в течение трех лет, будет доступна к просмотру с 20 июля по 01 сентября 2022 года. Затем произведение отправиться в частную коллекцию в Японии.

Удивительный «Райский фонтан» из драгоценных камней можно будет увидеть в Музее камнерезного и ювелирного искусства. Так называется камнерезная композиция, изготовленная мастерами ювелирного дома «Моисейкин» по заказу частного коллекционера из Японии. Прежде чем монументальное произведение обретет свой дом за рубежом, оно будет представлено жителям и гостям города в Малахитовом зале Музея: добрым жестом со стороны Исида Набухико стало желание поделиться восторгом от работы с российской аудиторией.

Каждая составляющая композиции выполнена в лучших традициях ХIX-XX веков с использованием современных технологий и инновационных решений. Пример одного из них – авторская запатентованная технология «русская закрепка», разработанная дизайнером ювелирного дома Виктором Моисейкиным. Она позволяет закреплять камни таким образом, чтобы они оставались максимально открытыми и подвижными. За счет этого передается природная и естественная красота драгоценных камней.

Адрес Музея истории камнерезного и ювелирного искусства – город Екатеринбург, проспект Ленина, 37 (2 этаж, Малахитовый зал).