Законодательные вызовы. Формирование эффективного санитарного законодательства , как фактор развития экономики РФ

04.10.2019 16:38

В соответствии с поручениями Президента РФ, В.В.Путина, которые были даны в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию РФ, в настоящее время ведется работа по обновлению и приведению в соответствие утвержденных требований надзорных органов.

Большое количество вопросов вызывают противоречивые требования Роспотребнадзора, многие из которых были утверждены в 90-х годах. За более чем 20-летний период времени часть требований утратила свою актуальность и подлежит изменению.

В связи с этим, Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" начинает сбор предложений в действующие нормы законодательства, регулирующих деятельность Роспотребнадзора.

Предложения необходимо направить до 15 октября 2019 года на адрес электронной почты: info@deloros-ural.ru по форме (Действующая формулировка нормы;Предложение формулировки нормы; Пояснения).

Итоговое собрание и обсуждение поступивших предложений состоится 30 октября, 14:00-16:00, г. Екатеринбург, ул.Бориса-Ельцина 3, Точка Кипения. Для других городов будет организовано онлайн-подключение.

Модератор мероприятия: Сухоруков Денис Александрович - Председатель комитета по развитию оптовой и розничной торговли в Свердловском региональном отделении Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", начальник Управления по работе с органами государственной власти ООО "Агроторг" XRetail Group.