Лидер свердловских «делороссов» оценит самых перспективных застройщиков в «Большом Екатеринбурге»

01.02.2016 09:00

Обсуждение влияния агломерации «Большой Екатеринбург» на развитие рынка недвижимости станет ключевым в работе площадки V Премии рынка недвижимости Среднего Урала. Председатель свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич вошел в состав в жюри, а также выступит в качестве эксперта, подведя итоги 2015 года и озвучив прогнозы на 2016 год на рынке малоэтажного строительства.

Эксперты обсудят стратегии развития рынка недвижимости и необходимость смены ориентиров, законодательные изменения, ситуацию на рынке ипотеки и жилищного финансирования и как использовать кризисные явления в экономике, чтобы оживить отрасль. 

Напомним, премия учреждена в 2011 году и ставит перед собой задачи, направленные на развитие рынка жилой и коммерческой недвижимости Екатеринбурга. Ежегодно в Премии принимают участие все ведущие девелоперские и строительные компании города. Среди них – НП «Уралэнергостройкомплекс», НП «Атомстройкомплекс», «ЛСР. Недвижимость Урала», «Комстрин», ГК «Виктория», «ЮИТ Уралстрой», ГК RED, CК «Метеорит», «Ренова-СтройГруп-Академическое» и другие. Критерии оценки: экономическая успешность реализованных объектов, новаторство, влияние на сферу недвижимости Екатеринбурга. Голосование проходит с 28 января по 3 февраля 2016 г.